Trittico Laziale XC MTB: tutte le classifiche della seconda prova

Hosting Wordpress

Domenica si è svolta a Viterbo la MTB Cimina Cup, valida come seconda prova del Trittico Laziale XC MTB, che ha visto al via circa 250 biker.

Di seguito la classifica per categoria:

categ.pos.atletasocietàgiritempo gara
ELI-SP1BARTALUCCI FEDERICOD’amico Um Tools301:03:52.12
M-11BALLONI ALFREDOASD Balloni Academy301:04:16.78
M-12BASTIANELLI GABRIELEPiesse Cycling Team ASD301:04:58.74
ELI-SP2GIUSERI SAMUELEASD GM BIKE – RACE MOUNTAIN301:05:22.70
ELI-SP3BONIFAZI SIMONECentro Italia Bike Montanini301:06:45.15
M-13SORDI ALESSIOASD Cicli Rossi301:07:13.28
ELI-SP4CESARINI LUCAGC Canino ASD301:07:51.28
M-14CRISTINI LUDOVICOASD MTB Santa Marinella Cicli Montanini301:07:56.44
M-21GATTI GIOVANNIASD GM BIKE – RACE MOUNTAIN301:07:58.45
M-15DI LORENZO MARCOASD Bombike Team301:08:36.08
ELI-SP5DEL GIOVANE SIMONEAniene Bike Team301:09:16.78
M-31GUIDUCCI ANGELOASD Team Bike Palombara Sabina301:09:27.67
ELI-SP6ORESTANO GIULIOAsd Zerozero Team301:09:36.67
ELI-SP7TOSSICI GIACOMOASD Ciclistica L’Aquila A. Picco301:09:46.07
M-22CELLINI ALESSIOCTM Centro Dedicato a Ciclismo ASD301:09:51.87
M-16GIACCONE MARCOAniene Bike Team301:09:53.15
M-23CONTE WALTERASD Team Bike Palombara Sabina301:10:00.48
M-32PANELLA DAVIDEAniene Bike Team301:10:02.49
M-24CELLINI MARCOCTM Centro Dedicato a Ciclismo ASD301:10:45.74
M-17BRIZI EMANUELEAsd Viterbo301:10:51.97
M-18CORVI LUCATriono Racing Team301:11:08.85
ELI-SP8SCARSELLA SIMONEASD Alatri Bike301:11:34.79
M-51ZOCO MARIANOASD Team Bike Palombara Sabina301:11:46.43
M-33BELLOMARINO FABIOAniene Bike Team301:11:53.20
ELI-SP9PETROZZI LORENZOASD WB Family301:11:55.08
M-34LIVI LORENZOASD Team Bike Miranda301:12:18.34
ELI-SP10FERRANTE GABRIELEASD Alatri Bike301:12:37.81
ELI-SP11ALORI ANDREAASD Jeko Team301:12:48.40
M-19CENCIONI FRANCESCOCSI Viterbo301:13:00.46
M-35MATTEI ALESSANDROBike Plus Volata Cycling301:13:07.43
ELI-SP12MAURIELLO ANTONIOG.S.C. Moiano301:13:14.77
M-41FELIZIANI EUGENIOASD Jeko Team301:13:21.22
M-42PARIS FABRIZIOASD Tbk 3.0301:13:23.37
M-25LAUDATI GRAZIANOAcido Lattico MTB Passo Corese301:13:33.47
M-26TARGUSI ANDREAAcido Lattico MTB Passo Corese301:13:35.04
M-36TROTTI DAVIDASD Team Bike Miranda301:13:43.49
M-27DI GIAMBERARDINO FRANCESCOASD Linea Oro Bike Avezzano Amici Di Denis301:13:49.86
M-110STARNONI MARCOASD Ciclimontanini.it301:13:53.12
M-111CIOTOLI RICCARDOAPD Ciociaria Bike301:13:55.93
M-37MATERAZZINI LUCAMTB Montefiascone301:14:11.00
M-38SILVANI ALESSANDROASD Vittorio Bike Montefogliano301:14:14.87
M-52DOTTARELLI LUCAGC Canino ASD301:14:42.51
M-28FIORINI STEFANOASD Alatri Bike301:14:44.19
ELI-SP13NICODEMI MIRKOASD Tbk 3.0301:14:45.69
M-112ABBRUZZETTI MANUELVT Crew Riders301:14:47.98
M-29FEI LUCAPiesse Cycling Team ASD301:14:49.97
M-210ERAMO JONATHANAniene Bike Team301:15:03.98
M-211CUCCI GIACOMOASD Attitude Xc Team301:15:23.12
M-43TOTI PALMIROAPD Ciociaria Bike301:15:25.11
M-113PANONE ALESSANDROASD Attitude Xc Team301:15:31.37
ELI-SP14RAGONESI GIACOMOASD Ciclimontanini.it301:15:40.37
ELI-SP15SFORZINI ARIOASD Tbk 3.0301:15:42.16
M-212VECCHIATO WALTERASD Jeko Team301:15:45.47
M-39RIGGI PIERFRANCESCOASD Audax Fiormonti301:15:58.80
M-44GIULIANI ALESSANDROASD Tbk 3.0301:16:00.62
M-213MIRANDOLA ANTONIOASD Team Bike Palombara Sabina301:16:19.49
M-310PALMUCCI FEDERICOMTB Club Viterbo ASD301:16:20.86
ELI-SP16CARACCIOLO LEONARDOTriono Racing Team301:16:23.05
M-45BOTTONI ANDREAASD Team Bike Palombara Sabina301:16:24.75
M-214MARINO FABIONon Solo Ciclismo301:17:12.53
M-53DI SOMMA FABRIZIOASD GS Pontino Sermoneta301:17:15.60
M-215CAMPOLI GIUSEPPEASD Preneste Bike301:17:17.69
M-114MENGONI MARIOAsd Bi Zi Bike Lago Di Vico301:17:23.11
M-115CESARETTI ALESSANDROGC Canino ASD301:17:24.60
M-46PETROLATI MAUROPiesse Cycling Team ASD301:17:37.51
M-311DE MARCO MASSIMOASD Alsium Bike Team301:17:46.38
M-216DI NARDO MAUROASD Pro Life301:17:48.83
M-47PROIETTI MARSILIOGruppo Ciclistico Viterbese ASD301:17:50.80
M-312CHERUBINI DIEGOCustom4 Team Caselli301:17:52.74
M-54SABATUCCI GIUSEPPEASD Ciclistica L’Aquila A. Picco301:17:54.66
M-48PAU PIETROASD Ciclimontanini.it301:17:56.75
M-55INGEGNERI GIANCARLOASD Balloni Academy301:18:02.42
ELI-SP17PEZZOTTI GABRIELEASD Turbolenti301:18:08.55
M-313ROSSI EMANUELETeam Bike Terenzi301:18:10.45
M-314LUCENTINI ALESSANDROASD Cicli Rossi301:18:27.12
M-49DELLA GIOVANPAOLA MASSIMOASD Jeko Team301:18:29.06
M-217PETRI SIMONEASD Team Bike Palombara Sabina301:18:39.37
M-56LAUDATI UGOFriends Bike Team301:18:46.81
M-410TIBURZI PAOLOASD Cicli Fatato301:18:53.06
M-315FORTI FEDERICOAniene Bike Team301:18:55.46
M-57COSCIA STEFANOASD Lazzaretti Racing Team301:18:59.59
M-316MORDANINI ALDOASD Mentana Ciclismo301:19:21.84
M-317DEL MANZO FABIOASD Ciclo Tech301:19:37.07
M-411BEFANI PIERLUIGIGC Canino ASD301:19:40.27
ELI-SP18PERLAMAGNA LUCAAniene Bike Team301:19:45.60
M-218CIAMEI ANDREAASD Bombike Team301:19:48.05
M-219FACCENDA GABRIELEMTB Santa Marinella Cicli Montanini301:20:04.28
M-58MARINUCCI GIANLUCAMTB Santa Marinella Cicli Montanini301:20:26.94
M-318BIANCHINI MATTEOASD Race Team301:20:31.73
M-319RIBECA STEFANOMTB Club Viterbo ASD301:20:38.55
M-116SANTINI FEDERICOVT Crew Riders301:20:44.52
M-320CAMPOLUNGO CLAUDIOGC Canino ASD301:20:54.96
ELI-SP19AMBROSI CARLOASD Ciclistica L’Aquila A. Picco301:21:04.53
M-117IALE SERGIOASD Bike Lab – Team Astolfi301:21:06.16
M-59SILVI FABRIZIOASD MA.AN.RT.301:21:13.87
M-118D’ANNUNZIO ENRICOAniene Bike Team301:21:30.09
M-412RENZI GABRIELEAcido Lattico MTB Passo Corese301:21:31.24
M-413FERRAZZOLI FABRIZIOBike Plus Volata Cycling301:21:33.67
M-414AGOSTINI DANILOMTB Club Viterbo ASD301:21:36.06
M-321SALVATORI LIVIOASD Toni Bike301:21:44.21
M-510CASTELLANO RENZOASD Cicli Fatato301:21:53.25
M-511PELLEGRINO GIANLUIGICircolo Canottieri Aniene ASD301:21:57.77
M-322MARANO FILIPPOAcido Lattico MTB Passo Corese301:22:14.85
M-119PARIS ANDREATeam Scapicollo Soriano Asd301:22:26.34
M-323PARIS NICOLAASD ‘Vo2 Cycling Lab’301:22:38.80
M-415GABRIELE SIMONEAPD Ciociaria Bike301:22:40.50
M-416LAUDATI WALTERAcido Lattico MTB Passo Corese301:22:53.59
ELI-SP20CIPRIANI MICHELANGELOASD MTB Ruote Matte Ceccano301:22:58.89
M-417IACOBINI MAUROASD Team Cicli Urbe301:23:02.09
M-512BUSSO STEFANOAsd Bike Elite Avis Baschi301:23:03.72
M-418CHIAVACCI MASSIMILIANOMTB Santa Marinella Cicli Montanini301:23:06.28
M-419CARNEVALE FRANCESCOAniene Bike Team301:23:08.37
M-324SGRICCIA MASSIMILIANOASD Mentana Ciclismo301:23:26.07
M-420FIORINDI DAVIDEASD Pro Life301:23:32.85
M-421BORZACCHINI EMILIANOASD Provis Bike301:23:35.23
M-513GRANDILLI GIOVANNIASD Cicli Fatato301:23:49.18
M-325CORESI DANIELEASD Team Castelli301:24:21.00
M-220CARCONI LORENZOASD Bike Farm Race Team301:24:40.50
M-422COVINO NICOLAAcido Lattico MTB Passo Corese301:24:55.79
M-221CERVONI FABIOASD Preneste Bike301:25:04.09
M-514REINO SILVANOASD Mentana Ciclismo301:25:16.41
M-515GIROLAMI SIMONEASD Preneste Bike301:25:18.25
M-326VALENTINI ANDREAAsd Bike Elite Avis Baschi301:25:26.08
M-516DI PAOLO BRUNOASD Ciclistica L’Aquila A. Picco301:25:29.00
M-517MARZOLI PATRIZIOASD Team Bike Palombara Sabina301:25:51.81
ELI-SP21MAIONE FRANCESCOTeam Marocco – Supino301:25:59.94
M-518CIPICCIA MASSIMOTriono Racing Team301:26:02.16
M-120POSATI ANTONIOVT Crew Riders301:26:27.22
M-327CAPATI LUCATeam Bike Viterbo 2002 ASD301:26:42.52
M-328LAURENTI ANDREAMTB Club Viterbo ASD301:26:44.48
M-222ADDUCI COLLE FRANCESCOASD Bombike Team301:27:00.19
M-121D’ACCOLTI ALESSANDROASD Tbk 3.0301:27:04.00
M-519LOPS VITOASD Team Bike Palombara Sabina301:27:12.77
M-423STAMPATORE ANDREAASD Mentana Ciclismo301:27:23.58
M-122DONATI MANUELAsdilettantistica Team Ladispoli Professione Ciclismo301:27:25.64
M-329TARATUFOLO STEFANOMTB Club Viterbo ASD301:28:06.61
M-520MANCINELLI MASSIMOASD MA.AN.RT.301:28:13.28
M-330CALABRESE NICOLANDREAASD Tbk 3.0301:28:14.71
M-521CAROSI ROBERTOAsdilettantistica Team Ladispoli Professione Ciclismo301:28:25.63
M-522MORAZZINI MASSIMILIANOASD Bombike Team301:29:38.04
M-424CONTI GIANLUCAAsd Bi Zi Bike Lago Di Vico301:29:59.89
M-331PRINCIPI DANIELEASD Vittorio Bike Montefogliano301:30:04.00
M-523STAGNARI GIANLUCAASD Temerari Tivoli301:30:26.16
M-524BAGNOLI DANIELEMTB Santa Marinella Cicli Montanini301:30:39.40
M-525PIMPOLARI MAUROTriono Racing Team301:30:41.75
M-425PIERANDOZZI FABIOPro Bike Teramo301:30:54.09
M-526DI MELCHIORRE LUCIANOMTB Club Viterbo ASD301:31:02.17
M-426TARANTINO MAUROCustom4 Team Caselli301:33:33.64
M-427DOTTO FRANCESCOPro Bike Riding Team301:33:36.55
M-428CALÒ GIUSEPPEASD Preneste Bike301:34:26.21
M-123COSTA ALESSANDROMTB Santa Marinella Cicli Montanini301:34:35.55
M-223GONZALES HANS KRISTIANASD Bike Garage Racing Team301:34:44.05
M-224GIULIANI ENRICOAS Roma Ciclismo SSDRL301:34:53.77
M-429BLASETTI LUCIANOASD Bombike Team301:35:51.24
M-71SALVATORI STEFANOKtm Asd Scatenati200:54:05.76
M-61SANTI ANGELOBike Plus Volata Cycling200:55:12.46
M-62SFORZA GIOACCHINOGC Canino ASD200:55:15.97
M-63MASSARUCCI ERNELIOTriono Racing Team200:55:22.95
M-64BORGI LORENZOMTB Santa Marinella Cicli Montanini200:55:41.46
M-65FATTORE GUIDOASD Pro Life200:55:54.42
M-72TOZZI MARIOAPD Ciociaria Bike200:56:32.30
M-66RONCI ANTONIOASD Ciclo Tech200:57:07.49
M-73CIANCARINI ANGELOMTB Santa Marinella Cicli Montanini200:57:25.20
M-67RUBEIS MICHELE LUIGIASD Ciclistica L’Aquila A. Picco200:57:43.22
M-68DE ANGELIS ALFREDOASD Mentana Ciclismo200:57:46.89
M-69FACCHINI VINCENZOASD Team Bike Palombara Sabina200:58:30.37
M-610GORI MAUROMTB Santa Marinella Cicli Montanini200:58:58.72
MW-11INGEGNERI ARIANNAAniene Bike Team200:59:34.26
JUN-SP1SAVI GABRIELEASD Turbolenti200:59:36.88
M-611VERRO MAUROASD Preneste Bike201:00:18.02
M-612BENEDETTI SERGIOASD Team Bike Palombara Sabina201:00:30.71
M-74CECCONI PAOLOLake Bracciano Bike201:00:34.18
M-81QUINTARELLI LUCIANOASD Team Bike Palombara Sabina201:00:36.05
JUN-SP2MATTEUCCI TOMMASOMTB Fiano Romano201:00:38.35
JUN-SP3ALESSANDRINI MARCOASD Team Bike Palombara Sabina201:00:42.43
M-82TULLIO PIOASD Ciclistica L’Aquila A. Picco201:01:02.27
JUN-SP4PETRUCCI MATTEOMTB Fiano Romano201:01:07.85
M-613BIONDI ROBERTOASD Team Castelli201:01:15.47
JUN-SP5FARAONI MARCOASD Ciclimontanini.it201:01:34.14
M-614PROIETTI GILBERTOTriono Racing Team201:01:36.76
MW-12COSTANTINI FABIA ROMANAASD Team Bike Palombara Sabina201:01:59.85
M-75ROMANI STEFANOTriono Racing Team201:02:10.74
M-615BETTI MAUROASD Mentana Ciclismo201:02:21.64
M-616MARTELLA ALFREDOASD Team Bike Palombara Sabina201:02:39.61
M-76CHIOFALO FILIPPOASD Bike Garage Racing Team201:02:58.39
M-617CHERUBINI GIUSEPPEMTB Santa Marinella Cicli Montanini201:02:59.99
JUN-SP6DI BASILIO NICOLÒMTB Fiano Romano201:03:01.81
M-77SANTORI GIANCARLOASD Bike Garage Racing Team201:03:11.13
M-618DI DOMENICA GIOVANNIASD Pro Life201:03:16.90
M-83CALZOLARI ROBERTOASD Team Civita Bike Lanuvio201:03:20.04
M-619ALBANESE CLAUDIOASD MTB Santa Marinella Cicli Montanini201:03:31.54
M-620CIAVARELLI PAOLOTriono Racing Team201:03:34.71
JUN-SP7VERBICARO ALESSANDROVillage Bike201:03:54.78
M-621TAMORRI CIROASD Marino Bike&Biker201:04:03.13
M-430CIUCCIARELLI FRANCESCOASD BZI Brutti Zozzi Infangati201:04:33.18
M-431FRENGUELLOTTI LUCAMTB Santa Marinella Cicli Montanini201:05:11.00
M-527IACOBINI WALTERASD Team Cicli Urbe201:05:31.77
M-84FONTANI GRAZIANOAniene Bike Team201:05:50.12
M-124MASTRONUNZIO SIMONEASD Wonder Bikers Pomezia201:05:54.67
M-432CACCAVELLI STEFANOASD Ciclo Cral L’Aquila201:06:15.08
M-78PAOLOZZI ENZOASD Cicli Fatato201:06:19.45
MW-21CANTONI CLAUDIAGC Canino ASD201:06:21.78
M-79COSTA SANDROMTB Santa Marinella Cicli Montanini201:06:23.66
M-528CELLINI MAURIZIOASD Pro Life201:06:47.97
MW-13GELLI VALENTINAAniene Bike Team201:07:16.84
M-332FALVO CORRADOASD BZI Brutti Zozzi Infangati201:07:19.63
MW-22CASTIGLIONE MAILATriono Racing Team201:07:24.63
MW-23MASSI ILARIAGC Canino ASD201:07:42.83
JUN-SP8FIORAVANTI FEDERICOASD Team Bike Palombara Sabina201:07:49.30
JUN-SP9GATTI ANDREAVillage Bike201:08:10.06
MW-24CIANCHELLA SIMONAASD MA.AN.RT.201:08:33.81
M-710PRIANTE EGIDIOASD ‘Vo2 Cycling Lab’201:08:46.16
M-622COSTANTINI COSTANTINOGC Canino ASD201:09:15.10
M-333BERTOCCINI ROBERTOMTB Montefiascone201:09:50.45
M-334DI LORENZO LUCAASD Bombike Team201:09:55.98
M-623PIERGENTILI LUCIANOTeam Bike Viterbo 2002 ASD201:10:35.60
M-529CANUZZI MARCOScuola Indoor Cycling e Fitness201:10:39.91
MW-25ROSSI ANNA MARIAScuola Indoor Cycling e Fitness201:10:42.45
M-624LIBRIANI IVANOTriono Racing Team201:10:43.84
MW-14CASCIO ALESSANDRAASD MA.AN.RT.201:10:55.24
MW-15ZAMPELLA MARIATeam Bike Viterbo 2002 ASD201:10:58.29
M-625DURASTANTI MARCOASD MA.AN.RT.201:11:00.81
M-530OTTAVIANELLI FABIOASD GM BIKE – RACE MOUNTAIN201:12:05.27
M-125AMICUZI AGOSTINOASD Bombike Team201:12:15.52
MW-26RUOPPOLO VALENTINAGC Canino ASD201:13:32.47
M-433FILOMENO CIROASD BZI Brutti Zozzi Infangati201:15:07.82
ELI-SP22AMICUZI IVANASD Bombike Team201:16:07.62
M-85GOLVELLI GIOVANNIASD Team Bike Palombara Sabina201:16:22.35
M-626ABELA SALVATOREASD BZI Brutti Zozzi Infangati201:18:32.61
JUN-SP10DI RUSCIO DAVIDEVillage Bike201:18:34.85
M-86TERRA ANTONIOAsd Lazio Outdoor201:19:14.94
M-335COCOLO GIUSEPPEASD My Fly Zone201:20:03.08
JUN-SP11MAZZUCCHELLI MICHELEAsd Lenti E Tenaci201:21:18.96
M-627IANNACCONE GIUSEPPEASD Ciclo Cral L’Aquila201:21:28.99
M-711FOSCHI DANILOASD BZI Brutti Zozzi Infangati201:26:13.60
M-336CANNONE ANGELOPiesse Cycling Team ASD100:25:42.97
PRI-MF1MAGNI ALESSANDROMTB Fiano Romano100:34:34.76
M-225FLORIDI ALESSANDROASD MTB Ruote Matte Ceccano100:35:47.09
JUN-SP12VITANGELI GIORGIOMTB Fiano Romano100:37:15.86
PRI-MF2BALDUCCI CRISTIANASD My Fly Zone100:41:49.35
PRI-MF3CUPELLI MATTEOASD Team Bike Palombara Sabina100:42:36.11
M-87REALI GIUSEPPE MARIAPro Bike Riding Team100:50:16.46
M-88GIRARDI GIUSEPPEMTB Santa Marinella Cicli Montanini101:05:08.51
PRI-MF4COLA BRUNAASD Team Bike Palombara Sabina101:32:31.65
M-226GENNARELLI GIUSEPPESei Torri Bike Team000:00:00.00
M-227MASCALI GIANPAOLOASD Mentana Ciclismo000:00:00.00
M-337SALVATI ALESSIOASD Tibur Bike Team000:00:00.00
M-434BERTOCCINI RICCARDOTeam Bike Viterbo 2002 ASD000:00:00.00
M-531CHIODI LUCAAsd Custom4 Team Caselli000:00:00.00
M-532PRINCIPATO PAOLOASD Team Bike Palombara Sabina000:00:00.00
M-628DELLE DONNE NICOLAASD Pro Life000:00:00.00
MW-27CALISSE ELISABETTAASD Ciclo Cral L’Aquila000:00:00.00
PRI-MF5DECI EDOARDOASD My Fly Zone000:00:00.00