Campania Enduro Cup – #2 & Enduro Riding South Cup – #4: a Pasquale...

Limatola, un piccolo centro ai confini delle province di Benevento e Caserta, ha ospitato domenica il Linara Enduro, valido per i circuiti Campania Enduro...

Superenduro – #2 & Triveneto Enduro MTB – #4: Canazei incorona Raimondi e la...

Si è svolta lo scorso weekend a Canazei (TN) il Drop Down Canazei, valido come seconda prova del Superenduro e quarta prova del Triveneto...

Enduro Riding South Cup – #4: a Sergio Ligrani il Sellata Enduro

Si è svolto lo scorso fine settimana a Pignola (PZ) il Sellata Enduro, valido come quarta prova dell'Enduro Riding South Cup. Il tracciato della gara,...

Toscano Enduro Series – #3: a Casadei e la Casini la tappa di Piteccio

Piteccio (PT), nel comprensorio dell'Alta Valle Dell’Ombrone, ha ospitato lo scorso fine settimana la terza prova del Toscano Enduro Series, articolata su tre prove...

Appennino Enduro Trophy – #3: Andrea Paoloni domina il Brutale Enduro Challenge

Si è svolto ad Urbania (PU) il Brutale Enduro Challenge, valido come terza prova dell'Appennino Enduro Trophy 2017. La gara si è articolata su tre...

Triveneto Enduro MTB – #3: l’austriaco Schemmel si impone a Gemona

Si è svolta a Gemona del Friuli (UD) lo scorso fine settimana la Yes We Bike Enduro, terza prova del circuito Triveneto Enduro MTB....

Enduro Race – #2: Mirco Vendemmia domina a Castel del Rio

Secondo appuntamento stagionale per l'Enduro Race, che lo scorso fine settimana ha fatto tappa a Castel del Rio (BO). Tre le prove speciali, per un...

MTB Enduro Sicilia – #2: Davide Camedda concede il bis alla Scorace Enduro

Secondo appuntamento stagionale per l'MTB Enduro Sicilia che ieri ha fatto tappa a Bosco Scorace (TP) per la Scorace Enduro. Una gara che si è...

Campania Enduro Cup – #1 & Enduro Riding South Cup – #3: a Vecchio...

La seconda edizione del Monte Maggiore Enduro si è svolta domenica a Giano Vetusto (CE), dando l'avvio al Campania Enduro Cup 2017. La gara, valida...

Coppa Lazio Enduro – #3: a Civitavecchia si impone Samuele Grossini

La 1^ Coppa le Terme di Civitavecchia, valida come terza prova della Coppa Lazio Enduro nonché per l'assegnazione dei titoli regionali, si è svolta...

Enduro Cup Lombardia – #2: a Bruno Zanchi la tappa di Carlazzo

Carlazzo (CO) ha ospitato domenica la seconda prova del circuito Enduro Cup Lombardia. Tre le prove speciali in programma, per un totale di 24...

Enduro World Series – #4: Dailly e la Ravanel si aggiudicano l’Emerald Enduro di...

L'Enduro World Series ha raggiunto questo weekend il giro di boa della sua stagione 2017, con l'Emerald Enduro che si è corso oggi a...

Sardinian Enduro Challenge – #3: Gianluca Cara vincitore a Baunei

Comunicato stampa Gianluca Cara dell' Area Bike Racing Team di Olbia Si aggiudica la terza tappa della Sardinian Enduro Challenge staccando di una manciata di...

Superenduro – #1 & Appennino Enduro Trophy – #2: Raimondi e la Marcellini aprono...

Comunicato stampa Ottimo debutto per la località umbra di Gualdo Tadino che apre la stagione Superenduro 2017 con una gara epica che rimarrà nei cuori...

Enduro Riding South Cup – #2 & Coppa Lazio Enduro – #2: a Lazzoni...

Il Monte Semprevisa ha ospitato ieri il Bassiano Enduro, valido come seconda prova dei circuiti Enduro Riding South Cup e Coppa Lazio Enduro. Quattro...

Enduro World Series – #3: Callaghan e Ravanel vincono a Madeira

La prima giornata di gara ieri a Madeira si era conclusa con una classifica diversa dal solito, visto che gran parte degli atleti più...